Nofollow ссылки как атрибут естественного ссылочного профиля

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Nofollow ссылки как атрибут естественного ссылочного профиля

Сообщение АНТИгуру » 23 авг 2013, 11:30

Уже давно известно, что каждому сайту необходим естественный ссылочный профиль. Само собой разумеется, точно никто н может знать, как он выглядит, ибо в таком случаем у всех сайтов он был. А поскольку проверяя разные ТОПы и анализируя лидеров, ясная картина не вырисовывается. Ссылочные профили абсолютно разные. Но известно точно, что в более менее естественном профиле должны присутствовать и nofollow ссылки. Точный процент опять же неизвестен. Но большинство оптимизаторов в разных дискуссиях приходят к общему мнению в этом вопросе. Поэтому всем тем, кто занимается или начинает продвигать сайты, не стоит забывать от таких ссылках дабы не попасть под фильтры ПС.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Nofollow ссылки как атрибут естественного ссылочного про

Сообщение Димон » 15 сен 2013, 07:23

Согласен с АНТИгуру, ссылки с параметром Nofollow имеют место быть. Во первых конечно же для разбавления ссылочной массы и таким типом ссылок так же. Ссылочный поток на сайт будет более естественен.
Помимо этого, можно и дополнительную выгоду извлечь из таких ссылок, если допустим они не будут передавать вес, но тем не менее будут кликабельными.
Пример таких ссылок - это ссылки из подписей на форумах и блогах.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Nofollow ссылки как атрибут естественного ссылочного про

Сообщение АНТИгуру » 15 сен 2013, 19:51

Я нашёл способ использовать Nofollow ссылки грамотно. Они отлично подходят для безанкорных ссылок. Так как безанкорная Dofollow ссылка в любом случае передает лишь статичные вес, то проку от неё не очень много, поэтому для продвижения их надо очень много. А безанкорные Nofollow ссылки не передают вес, зато отлично разбавляют ссылочный профиль и поэтому можно ставить анкорные ссылки с мощных площадок. Общее соотношение не будет явно спамным. И, конечно же, если по ним ещё и переходы будут, то вообще супер.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron