Google построит высотные Wi-Fi платформы для Азии и Африки

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google построит высотные Wi-Fi платформы для Азии и Африки

Сообщение plus223 » 29 май 2013, 08:23

Поисковый интернет-гигант Google работает над проектом создания беспроводных сетей Wi-Fi в достаточно отдаленных местностях Африки и Юго-Восточной Азии. Для реалицзации этой идеи, Гугл прибег к очень интересному решению, в качестве носителей оборудования для беспроводных сетей будут использованы специальные аэростаты и дирижабли.

По словам авторов проекта, Благодаря таким своеобразным "высотным платформам", к Интернету можно будет подключить ещё около миллиарда!! людей во всем мире. Одна летающая платформа, сможет дать достаточный и качественый уровень сигнала на площади размером в сотни квадратных километров.

В первую очередь, станции будут создаваться в отдаленных районах, где Wi-Fi соединения вообще нет или оно очень низкого качества. Помимо высотных платформ, которые запатентованы компанией Гугл в 2000 году, планируется разработка спутниковой Интернет-связи в регионе.

304m.jpg
304m.jpg (70.95 KiB) Просмотров: 1843
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Google построит высотные Wi-Fi платформы для Азии и Афри

Сообщение Лера » 17 окт 2013, 07:24

Интересно, а в России Google ничего подобного не предполагает использовать? Страна у нас очень большая, а Wi-Fi покрытие - очень и очень плохое. Например даже в соседних областях с московской качество интернет соединения очень плохое, чего уж говорить тогда про самую глубинку.
Так что к такому начинанию Google неплохо бы присмотреться нашим чиновникам. Глядишь и стронулось бы у нас что, в лучшую сторону.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Google построит высотные Wi-Fi платформы для Азии и Афри

Сообщение АНТИгуру » 18 окт 2013, 21:24

Скорее всего это надо к Яндексу обращаться, ведь он лидирует со своей ПС в Рунете. А Гуглу незачем строить что-то своему непосредственному конкуренту. Вышки построит, а пользоваться будут Яндексов. Оно ему надо? =) Зато Африка и Азия - это миллиард потенциальных клиентов. Только вдумайтесь в эту цифру миллиард!! Так что это стопудово не благотворительаня акция со стороны Гугла, а опять же погоня за увеличением прибыли. Правда новость довольно старая и с тех пор ничего об этом начинании Гугла не слышно. Может уже и отказались от этой идеи.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron