Google анонсировал платный музыкальный сервис

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google анонсировал платный музыкальный сервис

Сообщение АНТИгуру » 17 май 2013, 05:59

Итак, Гугл дотянулся своими жадными ручёнками и до музыки. В сети появилась информация о том, что Гугл запустил платный музыкальный сервис Google Play Music All Access. Цена за использование сервиса составит $9.99 в месяц, но в честь открытия, первый месяц будет бесплатным.

Чем этот сервис будет кардинально лучше уже имеющихмся? На мой взгляд - ничем! Но представители Гугла говорят, что они организовали идею организации списков проигрывания наиболее комфортным и наименее затратным по времени для пользователя способом. И мол вся проблема крупных музыкальных сервисов в недостаточной организованности. Гугл пришёл это поправить и всё организовать =)

googlemusic.jpg
googlemusic.jpg (26.92 KiB) Просмотров: 1929
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google анонсировал платный музыкальный сервис

Сообщение maidok » 18 май 2013, 10:07

Новость конечно интересная, но вряд ли платный музыкальный сервис Google будет пользоваться популярностью в рунете. Поскольку отечественный пользователь не привык платить за то, что можно взять бесплатно. В США и в Европе народ побогаче и для них потратить 10$ в месяц не проблема. На них и рассчитан этот сервис. Недавно но новостям проходила тема кто больше всего использует пиратское ПО. Так там Украина вышла на первое место, а Россия на второе. Так что выводы можно сделать соответствующие. Впрочем, для энтузиастов имеются скидки – если кто начнет использовать сервис до 30 июня, плата за музычку будет $7,99.
Вложения
353650.JPG
353650.JPG (25.44 KiB) Просмотров: 1917
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Google анонсировал платный музыкальный сервис

Сообщение АНТИгуру » 18 май 2013, 21:51

maidok, согласен с вами на все сто процентов. Постсоветское пространство - это как Тортуга для пиратов =) Чего уж греха таить, я и сам привык к халяве. Всё бесплатно, бери и качай, смотри, слушай. Хотя гордиться тут особо и нечем. Зато потом мы удивляемся, а чего это нас США и Европа недолюбливают? А всё просто, благодаря любви к халяве.

Касательно сервиса, я не думаю, что и в Америке он будет мега популярным. Скорее выедет лишь за счёт бренда самого Гугла. Ведь там уже давно устаканились лижеры этого рынка, а Гугл решил наложить лапу на ещё одну сферу бизнеса. Посмотрим, что из этого получится. Благо сегодня компании открыто предоставляют отчёты с цифрами и через несколько месяцев, мы, возможно, узнаем, что получилось у Гугла.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2