Ссылки с .edu и .gov сайтов

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Ссылки с .edu и .gov сайтов

Сообщение АНТИгуру » 13 май 2013, 08:49

Ранее многие утверждали, что ссылки с доменов edu и .gov добавляют сайту доверие в глазах поисковиков, так как сами по себе эти доменные зоны принадлежат только образовательным и государственным учреждениям. Получить ссылку с такого ресурса было очень зачётно. Но это было раньше. А что сейчас? Как обстоят дела с такими ссылками на сегодняшней сцене SEO? В открытом доступе есть куча сайтов edu и .gov, где можно разместить свою ссылку в профиле на форуме или акке. Дают ли они тот самый мифический траст или же подходят лишь для разбавки анкор листа? Предлагаю обсудить.

edugov.jpg
edugov.jpg (26.8 KiB) Просмотров: 4730
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Ссылки с .edu и .gov сайтов

Сообщение maidok » 16 май 2013, 08:54

Вряд ли изменилась ценность ссылок с .edu и .gov сайтов. По крайней мере, в интернете встречаются предложения о размещении ссылок с сайтов госучреждений по цене 10-30$. По мне так не понятно кто возьмется за такую попахивающую коррупцией раскрутку. Что касается форумов, то они редко присутствуют на подобных сайтах. Ведь у госучреждений и образовательных организаций хватает недоброжелателей, да и с деньгами на раскрутку своего форума могут быть проблемы. В принципе вопрос не принципиальный и ссылками с обычных сайтов можно обойтись.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Ссылки с .edu и .gov сайтов

Сообщение АНТИгуру » 16 май 2013, 21:28

Лично у меня есть база .edu и .gov сайтов, где можно разместить свою ссылку в профиле или подписи. Причём ранее пользовался прогонами, но из 80 ссылок выжили толкьо 20 и то не все проидексировались. Вот есть у таких страниц проблемы с попаданием в индекс, приходится их чуть ли не кувалдой вгонять туда. Пришлось руками отбирать рабочие, которые попадают в индекс Гугла и показываются в WMT. И хорошо, что они есть, но я не уверен, что они дают больший траст в глазах Гугла. Вот поэтому и хотелось узнать мнение других людей.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1