Диск Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Диск Google

Сообщение Martin.Nebog » 23 апр 2013, 11:54

Попытаюсь вкратце рассказать о Диске Google – он-лайн пространстве, или сервисе, или хранилище данных кому как угодно, где можно хранить данные, файлы, бекапы, и пр.
По сути, Диск Google это он-лайн флешка, и главный её плюс в том, что помимо отсутствия надобности таскать везде с собой, есть возможность их любой точки доступа в Интернет вынуть на свет всё, что вам надо.
По умолчанию, Диск Google дает вам 5г пространства, отличную защиту ваших данных и возможность делиться мгновенно файлами с такими же пользователями Диска Google. Здесь вы можете настроить папки и доступ к ним так, что в одни могут заглядывать все, а в иные никто. Я храню копии особо важных для меня файлов на Диске Google в папках, куда нет доступа никому. И в случае смерти моего ноута, у меня есть бекапы на всю важную для меня инфу. Плюс, когда мне надо что-то быстро передать моим друзьям, гружу на Диск Google, друзьям же кидаю ссылку на папку с инфой, или файлами. Не надо пользоваться файлообменниками с кучей спама, капч, и рекламой.
Теперь технические моменты.
Зайдите в свой аккаунт Google, и в верхнем меню ищем функцию «Диск», смотрим скрин. После нажатия на эту функцию, на следующей странице в левом меню находим «Загрузить Google Диск для ПК» и качаем установочный файл. После установки Диск Google, вам практически ничего не надо делать по настройкам. Диск сам все настроит, создаст папку, которая сразу синхронизируется с он-лайн хранилищем.
В этой папке вам надо будет создать уже отдельные каталоги, где вам следует настроить только доступ. Либо для всех, либо только для вас. Все, что вы закинете в эту папку на компе, тут же появится в аналогичных папках в Интернете на Диске Google, откуда уже никуда не пропадет в случае аврала на компе.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (62.18 KiB) Просмотров: 2837
2.jpg
2.jpg (63.91 KiB) Просмотров: 2837
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Диск Google

Сообщение Martin.Nebog » 23 апр 2013, 11:54

По поводу доступа.
Когда папки будут созданы, выбираем папку к которой хотим настроить доступ. Далее в меню над папками ищем функцию «Ещё». Смотрим скрин. Далее жмем «Совместный доступ». Откроется меню настройки доступа, либо для всех, либо только вам. Также в меню будет ссылка для доступа к этой папке. Её можно дать доверенному лицу, или лицам для которых в этой папке будет храниться обновляемая информация.
Вложения
3.jpg
3.jpg (63.72 KiB) Просмотров: 2836
4.jpg
4.jpg (61.03 KiB) Просмотров: 2836
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Диск Google

Сообщение Gulia » 15 май 2013, 07:39

Если уж заговорили о диске Google, то я могу додать, что 5 ГБ – это пространство, которое даётся бесплатно, но есть ещё платные варианты за 3$ и за 5$ в месяц (на рисунке ниже представлены эти планы). Аналогичное решения Microsoft на своей почте hotmail разрешает пользователям хранить свои данные объемом до 7 ГБ. Лично я, имея аккаунт на gmail и на hotmail, предпочитаю хранилище SkyDrive (hotmail). Кроме того, что здесь большей объём памяти, интерфейс более приятный (исполнен в стиле Метро), как на меня.
googledisk.JPG
googledisk.JPG (23.3 KiB) Просмотров: 2778
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Диск Google

Сообщение Oleg » 30 май 2013, 08:05

Последнее время начинают всё чаще хранить данные в облаках, да и вообще, даже развёртывать сетевую инфраструктуру для предприятия. Ведь так поступать оказывается дешевле и безопасней, да и доступ к данным обеспечен в любой точке мира, где есть интернет. Поэтому, я думаю, что за такими хранилищами и облачными вычислениями будущее, а Google понял это давно и установил сначала, как мне кажется минимальную цену за услуги хранилища, чтоб привлечь клиента, а потом с массовой интеграцией в интернет-хранилища повысит их.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron