Google Trends - теперь и в России

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google Trends - теперь и в России

Сообщение BoiKot » 09 мар 2013, 10:02

Да, этот интересный сервис появился теперь и в России. В США он начал работать с 2007 года, теперь дошел и до нас.
Чем же он интересен?
Google Trends - позволяет анализировать поисковые запросы, выводя в ленту наиболее быстрорастущие. Этим инструментом можно отслеживать реакции пользователей например на выход нового товара, реакцию на какое то событие, конкретную услугу и т.д.
Интересна так же функция "Популярные запросы", она позволяет анализировать популярные темы, интересующие пользователей конкретной страны в определенный день.
В общем рекомендую всем, кому не чужда аналитика.
Сервис доступен по адресу - http://www.google.ru/trends/
trends.jpg
Google Trends
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Google Trends - теперь и в России

Сообщение Босяк » 04 апр 2013, 10:42

Не знаю, как у них там за бугром работает этот сервис Google Trends, а у нас в России или точнее у меня на компьютере плоховато что-то. Решил попробовать забить некоторые данные в поисковую строку «Тренды» данного сервиса и что вы думаете? Какие я только запросы не забивал и на русском, и на английском языке, но никаких аналитических данных так и не получил. Хотя там, в правилах ещё пишут, что можно использовать любые языки. Единственное, что там нормально работает так это в нижней части «Популярные запросы», которые рассказывают о новостях, но там всё работает на автомате. :lol:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6