Google Chrome - как удалить подсказки в адресной строке

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google Chrome - как удалить подсказки в адресной строке

Сообщение Lita » 18 янв 2013, 05:35

Если вы пользуетесь Google Chrome, то обращали наверное внимание на то, что по мере того как мы пытаемся что то вбить в адресную строку, браузер пытается нам как бы помочь, предлагая различные подсказки.
Это конечно удобно и в большинстве случаев полезно. Но не всегда.
Откуда Google Chrome берет эти советы?
Как выясняется, складываются эти советы из двух параметров.
Первый параметр, это предположения самого Гугла, а второй, это анализ наших запросов и история посещений.
Итак, как же удалить некоторые подсказки?
Выбираем стрелками вверх и вниз не нужную нам подсказку и нажинаем клавиши Shift+Delete. Все, подсказка удалена.
Для Mac OS X - Shift+Fn+Delete
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Google Chrome - как удалить подсказки в адресной строке

Сообщение Босяк » 30 янв 2013, 10:07

Спасибо, конечно, за информацию Lita, но мне лично, эта помощь абсолютно не мешает, поэтому мысль о том, как удалить подсказки в адресной строке Google Chrome, мне даже и в голову не приходила. Объясню почему. Во-первых, и сразу, во-вторых, такое вот автозаполнение помогает быстро и правильно набрать мне нужный адрес, потому что основной наш язык всё-таки русский. И хорошо, что эти подсказки включены в браузер автоматически по умолчанию, потому что большинству всё-таки они помогают в работе, а не мешают. А отключить их ещё можно в настройках браузера: «НАСТРОЙКИ» - «ПОКАЗАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ». В разделе «ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ» просто снимите флажок с «ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДСКАЗКИ …… , ВВОДИМЫХ В АДРЕСНУЮ СТРОКУ». Вот и всё.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3