Яндекс Каталог

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс Каталог

Сообщение Антон » 04 апр 2012, 13:57

У меня есть интернет-магазин по продаже эротического белья, сайт на движке Джумла, посещаемость порядка 500 чел. в день. Красивый дизайн, есть все лицензии и разрешения. Никаких черных и даже серых методов продвижения не применял, все вроде хорошо. Решил на платной основе разместить сайт в Яндекс каталоге, что бы вы думали? Мне пришел отказ!!! Почему? За что? Толкового объяснения Яндекс как обычно не дает. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Что делать дальше? Подскажите плиз.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Яндекс Каталог

Сообщение kes » 31 май 2012, 10:11

На сколько я знаю, Яндекс оставляет за собой право отказать в регистрации сайта с Яндекс.Каталог без объяснения причин, причем даже на платной основе. Вероятно, тематика Вашего сайта расходится с представлениями об этике владельцев этого поисковика. По крайней мере, другой причины из Ваших слов я не усматриваю. Не расстраивайтесь - мир не сошелся клином только на Яндекс.Каталоге, хотя, не спорю, присутствие в нем сайта - очень положительный фактор для его продвижения. Попробуйте зарегистрироваться позже - может быть к тому времени что-то изменится и Яндекс отнесется к сайту благосклоннее.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Яндекс Каталог

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2012, 06:21

Яндекс отказывает размещать сайты не только в своем каталоге. Вообще я стала замечать, что практически все сервисы Яндекса очень четко и серьезно модерируют работу. И объявление могут не пропустить на Яндекс.Директ, и отзыв - на Яндекс.Маркет. И все это делается без объяснения причин таких действий. Возможно, что это очень хорошо. Можно быть уверенным, что на сервисах Яндекса никогда не будет спама. В первую очередь они думают о своих пользователях, а не о заработке на различных проектах. Это не может не радовать.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Яндекс Каталог

Сообщение Босяк » 29 окт 2012, 07:24

А ещё может быть и такое, что ваш сайт всё-таки с эротическим содержанием или его приравняли к таковым. А, сейчас, общественность к эротике относиться очень негативно, да и законодатели зашевелились. Вы, конечно, будете утверждать: - какая там эротика, у меня там только одно бельё. Но фотографии, то есть с обнаженными частями тела? А может там у вас есть ещё что-то криминальное, мы же не видели ваш сайт. А если увидим и одобрим, то всё равно ничем вам не сможем помочь. Короче, в Яндекс Каталог мне кажется, вас не хотят заносить, потому что тема сайта у вас скользкая, а судиться потом Яндексу лишний раз не хочется. У нас сейчас знаете, сколько таких желающих в стране развелось, по пустякам в суд подавать. А если не дай бог выиграют, то Яндекс здесь пяти копеечным штрафом не обойдется.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron