Браузер от Яндекса

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Браузер от Яндекса

Сообщение Teyla2012 » 01 окт 2012, 12:39

Сегодня представили браузер Яндекс. Для разработки браузера был использован WebKit плюс Chromium. Логотип браузера разработчики сделали круглым, а новинкой стало появления так званого "Табло" после клика по адресной строке. Еще много чего интересного может предложить новый Яндекс.Браузер, но лучше самим попробовать, чем об этом читать. Скачиваем: http://browser.yandex.ru/ :)
Вложения
0_a7281_895d3b65_orig.png
0_a7281_895d3b65_orig.png (92.33 KiB) Просмотров: 3331
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Браузер от Яндекса

Сообщение Босяк » 09 окт 2012, 08:20

Честно говоря, я к новым и сырым программам отношусь всегда с подозрением, потому что они сыроватые и частенько глючат или они не могут делать то, что проверенные программы делают. Так вот хочу рассказать, почему я ещё не хочу пользоваться этим браузером от Яндекса. Мой друг, когда хотел скачать эту программу то, его антивирусник Аваст выдал сообщение о том, что это программа вредоносная. Я захотел разобраться в этой ситуации, из-за чего это его Аваст может выдавать такое вот сообщение. Так вот опасения действительно есть, потому что эта программа передает очень много интересных данных о пользователе правообладателю программы. Эти данные передаются естественно в автоматическом режиме. А данные передаются такие: - типы операционных систем пользователей, версии, индификаторы программ и многое чего другого. В общем, у меня сложилось такое впечатление, что нас хотят “посчитать” и взять под контроль, как в одном старом советском мультфильме.

Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Браузер от Яндекса

Сообщение maidok » 10 окт 2012, 07:37

Согласен с Босяком, браузер от яндекса действительно сырой. Установил, попробовал поработать – не понравилось. Смотрел видео на ютубе, потом поставил на паузу и закрыл вкладку. После этого браузер завис, а потом и вовсе выключился. С печатью веб-старниц у него тоже определенные проблемы. Что касается сбора информации о компьютере пользователя, то ситуация эта не нова. Аналогичной деятельностью занимается браузер Google Chrome. Кстати говоря, браузер от яндекса похож на него и в плане интерфейса тоже.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Браузер от Яндекса

Сообщение yuliyaskiba » 11 окт 2012, 05:25

А я не хочу пока устанавливать и пользоваться браузером от Яндекса не потому, что он сырой, а потому что является дополнительным продуктом. То есть, Яндекс не специализируется на создании браузера, для это есть специальные ресурсы. Если наши основные браузеры разрабатывают специально обученные люди, постоянно что-то изменяют и совершенствуют, то здесь нельзя будет все силы кинуть именно на Яндекс.браузер. А значит, он получится не таким удачным. Может быть, я и ошибаюсь, время покажет. Но пока нет необходимости устанавливать эту новинку.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Браузер от Яндекса

Сообщение Босяк » 02 июн 2013, 08:02

Да, когда привыкаешь к чему-нибудь старому и хорошему, то менять его на новое и не проверенное уже как-то не хочется. Поменять можно только тогда, когда это новое будет тебе безумно полезно или отличаться от старого кардинально и в лучшую сторону. А если это повторение хорошо придуманного старого, то зачем менять шило на мыло. Ведь пишут же, что новый Яндекс.Браузер создан на базе Chromium, также там есть как и у всех других браузерах умная строка поиска. А то, что нас заманивают режимом Турбо, который якобы обеспечить быстрее загрузку страниц на 35 процентов, то это ещё не факт, потому что это зависит от многих других факторов в сети.
Режим Турбо.jpg
Режим Турбо.jpg (16.12 KiB) Просмотров: 3014
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Браузер от Яндекса

Сообщение АНТИгуру » 02 июн 2013, 08:13

Кому ещё не понятно, почему Яндекс решил на скорую руку склепать свой браузер? Объясню. Долго время, поиск Яндекса был установлен поиском по-умолчанию в браузере Firefox. Думаю, не стоит упоминать, что этот браузер входит в тройку лидеров по использованию в мире. И, конечно же, Яндекс был в шоколаде. Затем, Мозилла отшила Яндекс и подписалась, кажется, с Гуглом. А Яндексоиды потеряли огромное кол-во пользователей. Поэтому решили сваять свой браузер, дабы поиметь лояльных юзверей. Далее вы в курсе.

По-поводу турбо. Скорость увеличивается при спользовании сервисов Яндекса. Для скачивания где-нить на стороне это, ясное дело, не работает. Но они сказали, а народ поверил. Как всегда =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3