Устранение конкурентов в поисковой выдаче Яндекса

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Устранение конкурентов в поисковой выдаче Яндекса

Сообщение Лера » 23 мар 2012, 17:06

Недавно читала в Интернете что конкурентов в выдаче поисковой системы можно удалить простым способом. Закупается несколько тысяч дешевых ссылок на страницу сайта конкурента который стоит выше в поисковой выдаче. На сайт конкурента якобы накладывается действие фильтра "ссылочный взрыв" и сайт конкурента вылетает из выдачи, а ваш сайт соответственно поднимается выше в выдаче. Неужели такое возможно?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Устранение конкурентов в поисковой выдаче Яндекса

Сообщение kes » 08 июн 2012, 09:14

Если данный способ изложен в интернете, то скорее всего кто-то им пользовался. Вообще способов устранения конкурентов существует немало, но представьте себе, какой значимости должен быть ваш сайт, чтобы на него позарились конкуренты. Это применимо скорее к глобальным ресурсам, над которыми работает не один человек, а целая команда профессионалов, в которую должны бы входить и IT-специалисты, заботящиеся о защите сайта. Одним словом, если ваш сайт не достиг таких позиций, чтобы опасаться атак конкурентов, то я бы на вашем месте не стала себе сушить мозги такими мыслями.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Устранение конкурентов в поисковой выдаче Яндекса

Сообщение Босяк » 13 ноя 2012, 05:44

Устранение конкурентов в поисковой выдаче Яндекса таким вот способом не должно сработать, мне кажется. Потому что термин «ссылочный взрыв» относится к серой оптимизации сайтов, которые только недавно появились и были проиндексированными поисковыми системами. А когда у вас сайт в ТОПе и был раскручен честным трудом и потом, то в принципе его поисковик не должен отправить на задворки поисковых страниц. Хотя, всё может быть. Но если это произойдёт, то тогда можно подать апелляцию и доказать, что это происки конкурентов. Тогда этот «ссылочный взрыв» бумерангом может вернуться к непорядочному конкуренту, а это для него будет смерти подобно.
Бороться нужно всегда только честно :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Устранение конкурентов в поисковой выдаче Яндекса

Сообщение Ismayil.Omarov » 28 дек 2012, 07:59

Устранение конкурентов способом который вы описали, вполне возможно, так как не бывает дыма без огня и если есть в интернете, то кто то так делал. Но по моему это не честно и на сколько закона не могу сказать, но лучше честно конкурировать и каким то образом привлекать пользователе, этот способ скорее всего будет более действенен и долговечным и с законом всё будет в порядке и совесть чиста. Сейчас пользователи ищут места, где им выгодно находиться и по моему лучше обращать внимание на такие вещи, чем не честным путём устранять конкурентов.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3