Яндекс.Новости теперь показывают ссылки на зарубежные СМИ

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Новости теперь показывают ссылки на зарубежные СМИ

Сообщение АНТИгуру » 01 мар 2014, 11:53

В сервисе Яндекс.Новости появились ссылки на статьи зарубежных СМИ. Блок «Иностранные СМИ» будет присутствовать не во всех сюжетах, а только в тех, которые получили отражение в западных СМИ. Помимо него на странице новостного сюжета Яндекс также показывает блок с анонсами новостей из русскоязычных источников, статьи, ссылки по теме и главные персоны и компании данного события.

В настоящий момент иностранные публикации представлены англоязычными источниками. В будущем команда сервиса обещает добавить источники на других языках. При этом пользователь может перейти на сайт зарубежного издания и ознакомиться с текстом в оригинале или воспользоваться автоматическим переводом сервиса Яндекс.Перевод.

28_02_2014_yanews_translate.png
28_02_2014_yanews_translate.png (14.02 KiB) Просмотров: 2505
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Новости теперь показывают ссылки на зарубежные СМ

Сообщение plus223 » 01 мар 2014, 21:31

То есть до этого момента новостного мусора было недостаточно? Интересно, в чем принципиальное новшество данного обновления? Русские читают новости на русском и новостных порталов на родном языке предостаточно. Какая разница, что пишут буржуи? Тем более, если буду транслироваться одни и те же новости. И пускай они потом сделают возможность переводить зарубежные СМИ, но для чего это, так и остается непонятным.

Открывая Яндекс и любую новость на нём, есть куча сайтов, которые тупо дублируют одну и ту же новость. Чтож, понятно, что это такая сфера деятельности и тут ничего не поделаешь, но ко всем этому скопищу дубоиованного материала, добавлять буржуский - точно перебор.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron