Поиск Яндекса предпочтёт страницы без шокирующей рекламы

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Поиск Яндекса предпочтёт страницы без шокирующей рекламы

Сообщение АНТИгуру » 29 янв 2014, 10:52

Команда Поиска Яндекса начала последовательое введения алгоритма ранжирования при котором будет учитываться не только количесвто содержащейся рекламы на страницах сайта, но и содержание самой рекламы. То есть она должна быть красивой, гармоничной, не нарушающей целостности сайта и вести на ресурсы соответствующие рекламным призывам.

Шокирующая реклама очень часто негатвино влияет на мнение посетителей о сайтах. Более того, довольно часто пользователи жалуются на такие сайты. Особенно на те, на которых реклама ввела пользователя в заблуждение и, например, человек нечаянно подписался на платную смс-рассылку.

Уверен, что обновления коснуться тизеров и при заходе на сайт уже не будут выскакивать обвисшие животы, простата, целлюлит и т.д.

Первая фаза внедрения изменений в поиске Яндекса начнется в ближайшем месяце.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Поиск Яндекса предпочтёт страницы без шокирующей рекламы

Сообщение plus223 » 01 фев 2014, 11:26

Давно пора! И не только Яндексу, а всем ПС следует заняться сайтами в которых битком набиты тизеры с отвратительными картинками болезней, недугов и уродств. Может быть это кого-то и привлекает, но нормальных людей, коих я надеюсь большинство, это реально отталкивает и вызывает отвращение. Более того, этих тизеров на сайтах юывает так много, что куда не глянь, везде всё моргает. Потом ещё и какие-то окна открываются сами по себе. В общем я рад, что говносайты созданные только для заработка денег будут выдавливаться из поисковой выдачи. Если люди хотят заработать, пусть делают это более гуманными способами ИМХО!
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5