Яндекс представил карту жилой недвижимости Москвы

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс представил карту жилой недвижимости Москвы

Сообщение АНТИгуру » 27 ноя 2013, 21:30

Аналитическая группа департамента маркетинга Яндекса провела очередное исследование, на этот раз посвященное рынку жилой недвижимости Москвы и основанное на данных сервиса Яндекс.Недвижимость.

Как сообщает аналитик группы внешних исследований Роман Шмырев, только в ноябре 2013 года на Яндекс.Недвижимости было более 200 тысяч объявлений о продаже и более 70 тысяч предложений снять квартиру в Москве, эта информация и была положена на карту города для того, чтобы можно было понять, какие дома и квартиры составляют жилой фонд столицы.

Как показали результаты исследования, на западе Москвы квартиры заметно дороже, чем на востоке, а на юге – чуть дороже, чем на севере. Дороже всего купить и снять квартиру, конечно, внутри Садового кольца. Из центральных районов самые дешевые Таганский, Красносельский и Басманный. Самые дорогие районы за пределами Третьего транспортного кольца: Раменки и Гагаринский.

Составить правильное представление о ценах на покупку и аренду жилья в Москве можно, воспользовавшись интерактивной картой:

Yandex_Nedvijimosti.jpg
Yandex_Nedvijimosti.jpg (87.15 KiB) Просмотров: 1323
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron