Яндекс исследовал автомобильные пробки в городах России

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс исследовал автомобильные пробки в городах России

Сообщение АНТИгуру » 30 окт 2013, 09:03

Яндекс сообщил о результатах исследования, посвященного загруженности дорог с января по октябрь 2013 года в восьми российских городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Омске и Краснодаре.

Дорожная ситуация осенью 2013 года была изучена по данным, полученным от сервиса Яндекс.Пробки, - были пересчитаны баллы в этих городах по единой московской шкале. Выяснилось, что хуже всего дорожная ситуация была в Екатеринбурге, а лучше всего - в Казани. По уровню пробок уральская столица почти приблизилась к Москве, по крайней мере, в утренний час пик:

Yandex.Probki_sity.jpg
Yandex.Probki_sity.jpg (43.54 KiB) Просмотров: 1911

Дорожная ситуация сильно зависит от сезона. Тяжелее всего автомобилистам приходится зимой и в марте - в первую очередь из-за снегопадов. Начиная с апреля ситуация постепенно улучшается, и к середине лета, когда многие автомобилисты уезжают на отдых, средняя загруженность сокращается на один-два балла. В сентябре отпускники возвращаются домой, погода портится, и загруженность снова вырастает - такая картина повторяется из года в год почти без изменений.

Почти для всех исследованных городов характерны более или менее выраженные часы пик: загруженность дорог резко вырастает утром с 08:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 19:00. Такая структура пробок нарушается летом, когда утренний час пик почти пропадает, и в выходные дни, когда максимум загруженности приходится на середину дня.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс исследовал автомобильные пробки в городах России

Сообщение Димон » 03 дек 2013, 12:26

Еще бы рецепты борьбы с данными пробками озвучили бы, или продвинутый навигатор к Google maps прикрутили. А то исследования это конечно хорошо, но хотелось бы и что то конкретное увидеть по результатам, тех же исследований. Уверен что Google мог бы чем то помочь, пусть и не безвозмездно даже.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron