Яндекс.Погода - всегда ли точен прогноз?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Погода - всегда ли точен прогноз?

Сообщение Лера » 15 окт 2013, 08:54

Может кто то и ругает всяческие прогнозы, которые как известно, вещь неблагодарная, но я пользуюсь сервисом Яндекс.Погода. Не могу сказать что его прогнозы всегда верны на 100%, но с другой стороны Яндекс.Погода это же не Нострадамус.)
Нравится разносторонность сервиса. Тут можно посмотреть и какая погода конкретно сейчас за окном.
pogoda1.png
Погода сегодня
pogoda1.png (18.58 KiB) Просмотров: 2430

И какая погода ожидает нас в ближайшие 10 дней.
pogoda2.jpg
Погода на 10 дней
pogoda2.jpg (19.18 KiB) Просмотров: 2430

И наконец для самых настойчивых и азартных можно попытаться заказать себе погоду, воздействовав на нее с помощью удачи в виде "однорукого бандита".)
pogoda3.jpg
Закажите себе погоду
pogoda3.jpg (22.25 KiB) Просмотров: 2430

Стоит так же упомянуть, что погоду можно так же посмотреть через данный сервис практически в любой точке земного шара, что бывает особенно приятно перед какой нибуть дальней поездкой, например в отпуск.
Конечно же есть и другие достойные сервисы, но мне лично нравится Яндекс.Погода!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Яндекс.Погода - всегда ли точен прогноз?

Сообщение АНТИгуру » 15 окт 2013, 09:47

Погодник Яндекса - обычная вещь. Только оформлена более менее красиво. А в целом, это один из десятков сервисов Яндекса =) Они черпают информацию из общего источника, ведь у них нет своих метеоролических станций для определения погоды. Кстати, интересный факт, в моем регионе при запросе прогноз погоды Яндекс.Погода занимает второе место =)

pogoda.JPG

А вот насчёт точности, то тут вам никто не предскажет точный прогноз. Правда есть народные приметы, которые действительно работают, сам не раз наблюдал =) Но разве метеорологи будут этим заморачиваться? =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron