Поисковые подсказки о пробках на крупных магстралях

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Поисковые подсказки о пробках на крупных магстралях

Сообщение АНТИгуру » 23 июл 2013, 08:25

Недавно появилось сообщение о том, что российский интернет-гигант Яндекс, ввёл подсказки о пробках на крупных магистралях в поисковую строку своей поисковой системы. Теперь пользователям не надо будет набирать длинные названия улиц, проспектов, шоссе дабы узнать загруженность магистрали. Подсказки не только помогают выбрать нужную улицу, но сразу же показывают какое количество баллов (по Яндексу) соответсвует конкретной уличной пробке. Эти подсказки работают для крупных улиц в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Омске, Ростове, Челябинске, Тюмени и Киеве. Как в обычном поиске, так и на мобильных устройствах.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Поисковые подсказки о пробках на крупных магстралях

Сообщение Лера » 27 авг 2013, 05:09

Очень интересная информация. А как конкретно эта технология работает. Особенно на мобильных устройствах. Если вам не сложно, не могли бы вы рассказать последовательно, как это делается. Извините, если это глупая просьба. :roll:
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Поисковые подсказки о пробках на крупных магстралях

Сообщение АНТИгуру » 27 авг 2013, 17:34

Лера, из личного опыта не могу, так как в месте, где я проживаю этот сервис Яндекса недоступен. А сама схема работает очень просто. Заходите на Яндекс и в поисковой строке начинаете писать "пробки на ...." и Яндекс по идее должен выдать подсказки по вашему запросу. В мобильном поиске должно быть тоже самое. Опять же, я не знаю точно, что и как Яндекс показывает, но вы можете попробовать самостоятельно просто зайдя на сайт и написать запрос по пробкам. В этом нет ничего супернавороченного. Раньше Яндекс тоже показывал пробки, только, видимо, не в поиске, а надо было куда-то перейти. Сейчас эта процедура упростилась.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Поисковые подсказки о пробках на крупных магстралях

Сообщение Лера » 28 авг 2013, 08:01

Действительно все так и оказалось, как вы написали. Попробовала - действительно работает. Всем рекомендую тоже данную возможность, оказалось что это очень удобно, особенно с телефона. Спасибо вам АНТИгуру. Приведу даже скриншотик что бы не быть голословной. Хотела набрать в браузере "пробки на ленинградском шоссе", но Яндекс меня опередил. :)
probki.jpg
Пробки на Яндексе
probki.jpg (73.04 KiB) Просмотров: 2881
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Поисковые подсказки о пробках на крупных магстралях

Сообщение АНТИгуру » 29 авг 2013, 15:58

Вот видите, всё оказалось гораздо проще, чем казалось изначально =) Считаю, что Яндекс молодец, что упрощает использование своих сервисов. Это важно в постоянно меняющихся условиях. Когда надо быстро узнать о тех же пробках и нет времени копаться и проверять кучу страниц. Эта функция более чем полезна. Особенно благодаря своей простоте. Жаль, что в регионе моего проживания нет такой возможности. Думаю надо бы Яндексу расширять свои возможности, так как эта фича действительно полезна и востребована. Лера, рад был помочь. Оказывается мое пребывание на форуме имеет смысл =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2