Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Сообщение yuliyaskiba » 08 июл 2013, 08:40

Сегодня утром в очередной раз меня ждал сюрприз от Яндекса. Захожу на домашнюю страницу, а Яндекс снова немного изменил интерфейс. В частности, изменились закладки. Кроме всего прочего, исчез установленный Тулбар. Это очень удобный для меня сервис и как его теперь восстановить не представляю. Придется снова привыкать к новому внешнему виду поисковой системы, изучать настройки, подделывать Яндекс под себя. Почему так часто изменяется интерфейс Яндекса? Хоть бы спрашивали у пользователей оставить им старую страницу или установить новую.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Сообщение АНТИгуру » 08 июл 2013, 09:03

Этот вопрос следует задавать не пользователям, а Яндексу. Откуда же мы можем знать, что происходит на внутренней кухне этой ПС? Можно просто поразмыслить на этот счет. В принципе, логичное объяснение этому - делают сервис удобнее для пользователей. Точнее, стараются сделать. Откуда они черпают инфу, что предыдущий свариант был негож - сказать сложно. Но скорее всего из статистики. Почему меняют без предупреждения или возможности выбрать? Тут всё просто - это же не лояльный Гугл. Там проводят эксперименты проводя опыты с сегментами рынка. В Яндексе влепили и всё. Менталитет. Конечно, Яндексу есть чему поучиться и его зарубежного конкурента. И пора бы ему так и поступить.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Сообщение Root » 10 июл 2013, 22:55

Да потому, что рулят эффективные менеджеры :D Нужно видимость работы создавать, вот они ее и создают меняя верстку и пункты меню, шрифты и картинки. Как пример апофеоза деятельности манагеров - форум Мастерталк, который когда-то был популярен не меньше Серча, а теперь мертвый и непосещаемый ресурс. Доигрались с движками и шаблонами... Так и Яндекс когда-нибудь доиграется...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Сообщение АНТИгуру » 13 июл 2013, 10:28

Рут, сарказм? =) Неужели по-вашему в Яндексе всё так гибло, что менеджерам приходится делать видимость работы? На мой взгляд, любой разумный человек, руководящий лидирующей ПС в Рунете, провёл бы опыты и опросы на тему замены дизайна и юзабилити в целом. Хотя это мое ИМХО

А что там о Мастерталке? Можно подробнее? Вы хотите сказать, что из-за замены кнопочек и дизайна ресурс перестали посещать люди? Очень уж скользкое утверждение. Может он просто помер из-за своей неактуальности? Если ресурс полезен, то изменения дизайна не могут быть "финалом" его жизни. В худшем случае, можно вернуть всё как было. Или же на Мастерталке работали засланцы из Сёрча =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Сообщение Root » 26 июл 2013, 23:27

А что там о Мастерталке?
Просто зайдите и сами оцените, может ли такое быть посещаемым? Если вдруг популярность ресурса стала падать, стоит ли хоронить его окончательно страшно неудобным движком? Конечно, Серч оттягивает к себе большую часть пользователей, но несмотря на то Маулнет и Umax живут и здравствуют, и даже прибитый копирастами Нуллед шевелится, а Мастерталк загнулся, тишина там мертвая...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Почему часто меняется интерфейс Яндекса?

Сообщение АНТИгуру » 28 июл 2013, 08:06

Даже если и зайду, не смогу оценить адекватно, так как раньше там никогда не был и не знаю, как было лучше. Мне вообще хвататет одного Сёрча, так как большинство тем на остальных форумах повторяются. И само собой, основной контингент тусуется на именно на Сёрче. Поэтому, тут скорее дело вкуса и привычки. Лично я до сих пор ни на одном из перечисленных вами форумов не зарегистрирован, ну кроме SE, так как нет такой необходимости. Все, что мне нужно я могу найти в одном месте. На мой взляд единственный плюс в большом кол-ве форумов, это для предоставления услуг. Тогда больше народа охватывается и соответственно больше потенциальных клиентов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron