Яндекс.Диск: добавление файлов

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение BoiKot » 03 июл 2013, 08:15

Возможно многие не знают как просто можно добавлять файлы в ваше хранилище на Яндекс.Диск.
Это делается очень просто.
Находясь в своем аккаунте Яндекса на главной странице, просто перетащите со своего рабочего стола или из другой папки файл на главную страницу Яндекса и отпустите его.
Все! Файл автоматически загрузится в ваше хранилище.
Это просто и удобно.
Спасибо разработчикам.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение АНТИгуру » 03 июл 2013, 12:37

Никогда не пользовался этим сервисом. Это что-то типа файлохостинга? Есть лимит на количество загружаемых данных или размер одного файла? Ещё бы интересно узнать, а можно ли с этого самого диска, создавать ссылки для скачивания? Было бы очень удобно загружать инфу, а затем делиться с друзьями. Фильмами, например. И ещё, есть ли ограничения на продолжительность хранения файлов? Насколько я помню, то в некоторых файлообменниках есть такая неприятная вещь, что если файл не будет скачан хотя бы раз в три месяца (срок не помню точно), то файл автоматически будет удалён. Это не очень приятно. Спрашиваю потому, что совершенно нет времени копаться и скать инфу в Яндекс.Диске, поэтому буду благодарен за ответ.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение Root » 03 июл 2013, 17:23

В общем случае дается 10 гигабайт дискового пространства. Файлы не удаляются по прошествии срока, это не Депозит и не Турба, будут храниться до тех пор пока сервис не загнется или сами не удалите. Ссылки на скачивание расшаренных файлов даются, но, к сожалению не прямые, то есть по ссылке сначала нужно будет перейти на страницу скачивания, и уже оттуда качать.

В целом, не вижу каких-то особых преимуществ Яндекс.Диска перед другими облачными хранилищами файлов. Mega (бывший Мегааплоад, если кто помнит) дает сразу 50 гигабайт на диске, без всяких условий. Но, ссылки на Меге тоже не прямые.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение Босяк » 04 июл 2013, 09:06

Изначально при регистрации на Яндексе даётся 3 Гб на диске, но потом можно при желании этот объём вашего диска увеличить. Как это делается: - скачайте и установите программу Яндекс.Диск на свой компьютер и вы получаете ещё 3 Гб добавочных. Далее загружаем уже с помощью данной программы на свой диск пару файлов и вам добавляют ещё 2 Гб. А чтобы получить ещё 2 Гб на диске, нужно поделиться информацией с друзьями. Яндекс.Диском можно пользоваться как единолично, так и определённому кругу пользователей. Как это сделать, смотрите инструкцию ниже на фото. Всё делается быстро и просто.
Яндекс.Диск.jpg

А к достоинствам Яндекс.Диска можно отнести то, что есть возможность подключать его как сетевой диск. И скорость скачивания с него всегда высокая, что нельзя сказать о других файлообменниках.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение АНТИгуру » 04 июл 2013, 09:30

Ещё не хватало, чтобы я устанавливал всякий мусор от Яндекса на свой компьютер. Эка они хитро свои щумальца запускаю, мутанты блин. Браузер, диск, что дальше? Почтовый сервис какой-нить замутят. В любом случае, Рут прав, Яндекс даёт слишком мало места для хранения. Если есть альтернатива, то лучше воспользоваться ей. К сожалению, мало кто об этом знает. Поэтому Яндекс продолдает успешно заставлять лохов устанавливайтьс своф софт на их компьютры. Кстати, Босяк, с чего вы взяли, что других файлообемениках скорость невысокая? Да, есть такие, которые ограничивают скорость скачивания в бесплатном режиме, но есть и такие, которые позволяют скачивать реально быстро. Так преимущество Яндекс.Диска весьма эфемерно.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение Root » 05 июл 2013, 02:42

И скорость скачивания с него всегда высокая, что нельзя сказать о других файлообменниках.
Как раз вчера пытался скачать чужой файл, выложенный на Яндекс.Диск. Меня сразу честно предупредили, что скорость скачивания снижена до 64 килобит, на деле оказалось 9 килобит. Пришлось зайти в свой аккаунт, скопировать в него файл и уже оттуда качать на нормальной скорости. Мега и Дропбокс таких фокусов на моей памяти не выкидывали.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение АНТИгуру » 05 июл 2013, 07:52

Спасибо за инфу, Рут. Вы подтвердли мои подозрения об этом мега сервисе Яндекса. Сейчас есть бесплатный файлохостинг с которого можно скачивать со сокростью 100kb/sec. Я им успешно и пользуюсь Share4web.com. Не факт, что всегда будет такая лафа и в скоом времени могут ввести какие-либо ограничения. Так как людям кушать тоже хочется, но это подчеркивает всю никчемность Яндекс.Диска. И наверняка подтвердили мои слова о том, что Яндекс лишь навязывает свои услуги дабы получить под свой контроль большую часть рынка.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение Босяк » 07 июл 2013, 08:47

АНТИгуру согласен, что устанавливать программы и захламлять ими свой компьютер не лучший вариант. И все мы прекрасно понимаем что, устанавливая ту или иную программу, мы открываем доступ к своим данным и мониторингу наших действий создателям программ, но надо же чем-то жертвовать за предоставление бесплатных сервисов. А, если кому это не нравиться, то при желании можно обойтись и 3 Гб на Яндекс. Диске. Ведь у многих почтовые ящики на Якдексе уже всё равно заведены. Зато ваши файлы здесь будут защищены надёжнее, и сохранность их будет гарантирована, потому что Яндекс никогда не закроется, а значит и файлы ваши никогда не пропадут.

Root, что касается ограничения скорости скачивания, то это стало недавно появляться. И кто это делает и зачем, мне тоже непонятно. Раньше такого не было. Может ограничения вводят из-за загруженности канала или ещё чего? Но можно попробовать обойти эту проблему следующим образом. Когда получите ссылку на скачивание, то вы не скачивайте сразу на свой компьютер данную информацию, а сохраните её на свой Яндекс.Диск., а потом уже с него скачивайте на компьютер. У меня один раз тоже такая заморочка была и я её, таким образом, решил.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс.Диск: добавление файлов

Сообщение АНТИгуру » 07 июл 2013, 08:50

Босяк, у каждого свое мнение на этот счет. То, что не закроется - этого утверждать нельзя. Были такие поисковики как Апорт в Рунете, а теперь это онлайн магазин, Альтависта в Буржунете, которая по-прежнему поисковик, но принадлежащий Яху. Тобишь нет гарантий, что сегодня Яндекс мнополист, а завтра появится кто-то, кто егу выкупит с потрохами. Взять тот же Гугл, при большем желании, он мог бы уже давно вытеснить Яндекс с рынка. Но у него на данный момент какие-то иные задачи поставлены. На мой взгляд, это только вопрос времени, когда Яндекс станет в Рунете номер 2. И тогда мы будем пользоваться сервисами Гугла =))) Но зачем давать ПС преимущества, когда в сети полно сторонних ресурсов. Причем очень хороших!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2