Новый мобильный браузер от Яндекс

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Новый мобильный браузер от Яндекс

Сообщение romank » 19 июн 2013, 08:11

На днях в Москве был представлен новый мобильный Яндекс Браузер для мобильных средств, которые работают как на системе Android так и на iOS. Движком для данного браузера стал Webkit. Разработчики делали основную ставку на внешний дизайн, который, по их мнению, наиболее приспособлен к пользователю. Они делали акцент на четыре направления:

Первое, на что обратили внимание это на постоянный рост дисплеев мобильных устройств, но пальцы у людей остаются стандартных размеров. Их решением стала универсальная строка поиска и ввода в низу экрана.

Второе, это универсальная строка ввода («умная»), с ее помощью можно вводить название сайтов даже на кириллице и все равно сайт будет найден.

Третей особенностью стало то, что при внесении запроса в поисковую строку, Вы моментально получаете ответ в ней.

Ну и четвертой особенностью является режим турбо, это не совсем новшество, ведь такой же режим можно найти и в браузере Opera.

Видно, что в Яндексе потрудились, а испытания данного браузера покажут насколько нововведения сделают его комфортным для пользователей.
Вложения
P6187915-650x414.jpg
P6187915-650x414.jpg (47.27 KiB) Просмотров: 1954
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Новый мобильный браузер от Яндекс

Сообщение АНТИгуру » 26 июн 2013, 09:22

Яндексоиды толком не раскрутили браузер для ПК, а уже полезли в мобильные устройства. Видимо жаба подходит к самому горлу =) Хотя на мой взгляд, в сфере мобильных браузеров они могут конкурировать с уэе существующими аналогами только в Рунете. А это мизерная часть мирового рынка. Ну сами посудите, кто кроме русскоговорящего человека оценит возможность вводить сайт на кириллице? Дальше прибалтики эта фича вряд ли уйдёт. Соответсвенно и рынок на этом ограничиться. Так что все потуги Яндекса - это покорение Рунета.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron