Яндекс. карты. Что это?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс. карты. Что это?

Сообщение yuliyaskiba » 04 май 2012, 06:11

Уже довольно давно пользуюсь именно Яндексом, он самый удобный для меня. Но всех его сервисов до сих пор не изучила. Например, совсем недавно обратила свое внимание на Яндекс. Карты. Что это такое? Для чего нужен этот сервис? Как им пользоваться? Так ли он необходим? Вопросов, конечно, много. Попробую сама разобраться, ведь только в процесс можно найти ответы на все свои вопросы. Но тем не менее, мнение профессионалов и продвинутых пользователей тоже очень важно, так как сама могу многое пропустить.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Яндекс. карты. Что это?

Сообщение maidok » 05 май 2012, 07:44

Яндекс.Карты – сервис, который помогает добраться из точку А в точку Б и представляет собой карты с масштабом 1:2000. Наиболее полные и точные карты на Яндексе России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Карты реализованы в четырех вариантах: спутниковые снимки, схемы, совмещенные, народная карта. Можно искать на карте определенный адрес или организацию, измерять расстояние между объектами и прокладывать маршруты. Для ряда крупных городов доступен сервис, который помогает планировать маршрут с учетом пробок. В перспективе Яндекс.Карты будет глобальным сервисом, с актуальными картами всех стран мира.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Яндекс. карты - удобно!

Сообщение Мастер » 28 июл 2012, 19:32

Очень хороший и нужный сервис. Удобно, что можно и в телефоне им пользоваться. Часто приходится бывать в Москве, без Яндекс.Карты было бы тяжеловато там передергиваться. Радует, что можно получить информацию о пробках, но, к сожалению, стал замечать, что в последнее время информация по пробкам часто не соответствует действительности.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Яндекс. карты. Что это?

Сообщение maidok » 15 окт 2012, 07:52

Недавно мне нужно было посмотреть одну пригородную дорогу в соседней области, я зашел сначала в карты гугла и решил посмотреть на них. Хоть в гугле карты, может быть, и выглядят симпатичнее, цвета приятнее, но в них хоть я и нашел дорогу, посчитать нужное мне расстояние оказалось неудобным. Потом зашел в Яндекс. Карты и там все посчитал без проблем. Вообще, мне кажется, карты яндекса более подробные и пользоваться ими удобнее. В мобильной версии карт гугла даже нет номеров домов, в отличие от карт яндекса.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Яндекс. карты. Что это?

Сообщение Босяк » 24 окт 2012, 06:11

Яндекс. карты. Что это? Прозвучал вопрос на форуме. Если кто ещё не знает, тогда поясняю, что это поисково-информационный картографический сервис, который включает в себя 5 разделов. Кому интересно, тогда зайдете на Яндекс и сами посмотрите. Я лично очень часто им пользуюсь, и особенно он мне помогает по работе, когда находишься в незнакомом городе. Зная, только один адрес или название организации можно быстро при помощи Яндекс. карты найти её место положение. Также, этот сервис покажет вам маршруты движения, как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. При движении общественным транспортом Яндекс. карты показывают, на каком транспорте можно добрать до конечного пункта, а также его номер, количество остановок и время в пути. Можно даже увидеть, сколько стоят услуги той или иной организации. В общем, это незаменимая и удобная вещь!
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс. карты. Что это?

Сообщение Ismayil.Omarov » 19 янв 2013, 09:11

Яндекс карты, что это? Просто на просто, это ответ Google на его карты. Система и принцип работы один и тот же, хотя при просмотре одну и тоже местности можно найти различия в названии местности или улицы и не всегда Google или Яндекс бывают правы, у обоих тоже бывают ошибки. На картах Яндекса так же не хватает веб камер и конечно же сейчас вышла на Google 3D фотографий местности. Так же хотелось, что бы она больше увеличивала объекты, а вот на счёт маршрутов я не чего плохого сказать не могу, прокладывает супер и на все 100%.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron