В глобальной сети появилась доменная зона Яндекса

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

В глобальной сети появилась доменная зона Яндекса

Сообщение plus223 » 21 май 2013, 13:51

В сети появилась информация о том, что Международная некоммерческая организация ICANN одобрила заявку компании Яндекс на получение домена верхнего уровня на латинице - ".yandex". Хочется отметить, что в этом аспекте Яндекс обошёл Гугл, у которого пока нет своего доменного имени.

Получение домена верхнего уровня - это большой шаг для Яндекса в коммерческом плане. Это событие говорит о том, что Яндекс планирует расширятся на мировом рынке и домен - один из глобальных маркетинговых ходов.

Представители Яндекса заявили, что пока не планируют продавать домены в зоне .yandex и будут использовать домен только в собственных целях.

ya.jpg
ya.jpg (7.94 KiB) Просмотров: 2719
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: В глобальной сети появилась доменная зона Яндекса

Сообщение Босяк » 23 май 2013, 08:05

Честно говоря, не знаю, для чего это Яндексу надо, если он не собирается на этом зарабатывать деньги. На счёт маркетинга тоже можно поспорить, потому что основной задачей маркетинга является определение и удовлетворение общественных и человеческих потребностей с выгодой для организации. Также, мне кажется, что многим не понравиться длинное имя домена зоны Yandex, которая будет состоять аж из шести букв, по сравнению с доменами имён в зоне RU, COM и другими. В общем, на мой взгляд, Яндекс с этим маркетинговым ходом явно опоздал, также как и со своим браузером.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: В глобальной сети появилась доменная зона Яндекса

Сообщение maidok » 23 май 2013, 08:44

Вообще говоря, собственная доменная зона у Яндекса должна появиться только в 2014 году. Пока что ICANN только одобрила заявку на получение домена. Мне кажется, этот проект Яндекса ориентирован как раз на зарабатывание денег через регистрацию в своей зоне сайтов других организаций. Сделают несколько своих сайтов, раскрутят их, а потом предложат регистрироваться другим. Возможно, будут какие-то льготы по рекламе и продвижению в Яндексе. Не зря же они в конце концом 185000$ заплатили за регистрацию домена верхнего уровня.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron