Яндекс.Почта добавила кнопку "Отписаться"

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Почта добавила кнопку "Отписаться"

Сообщение Александр » 16 май 2013, 08:34

В Яндекс.Почте появилась новая кнопка, при помощи которой можно отписаться от навязчивой или надоедливой рассылки.
Мне кажется что появление этой кнопки обусловлено все возрастающей активностью всевозможного спама, который приходит на наши почтовые ящики в виде различных предлдожений, в том числе и рассылок.
В общем спасибо Яндекс.Почте что она заботится о нас.)
otpisatsya.jpg
Кнопка "Отписаться"
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Яндекс.Почта добавила кнопку "Отписаться"

Сообщение Босяк » 16 май 2013, 09:28

Похоже, всё равно никто не может побороть спам на все 100 процентов, если такие кнопки создаются даже Яндексом. В общем, нужная кнопочка! Но вот в папке «СПАМ», она почему-то не присутствует?
Почта.jpg
Почта.jpg (45.6 KiB) Просмотров: 11922

И в некоторых старых и новых письмах её тоже почему-то нет? В общем, какая-то недоработка получается, потому что от спама нельзя будет отписаться что-ли? Или надо будет переводить письмо из папки «СПАМ» в папку «ВХОДЯЩИЕ», а потом воспользоваться этой кнопкой «ОТПИСАТЬСЯ». Короче, проверю её в действии чуть позже. Наверное, надо чтобы какое-то время прошло, чтобы всё стало на свои места.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс.Почта добавила кнопку "Отписаться"

Сообщение АНТИгуру » 19 май 2013, 16:38

А как можно "отписаться" от того, на что не подписан? Как правило спам приходит без каких-либо подписок со стороны получателя. Т.е. на почту просто шлют всякие письма и всё. Причем добавляя в ЧС почтовые адреса, с которых эти письма шлют, ситуация особо не меняется. Письма продожают приходить и дальше, но уже с других почтовых аккаунтов. Так что это кнопка как минимум бесполезная, не говоря уже о нужности. Потому что отписаться от любой почтовой рассылки можно всегда, если вы на неё подписывались, без этой "волшебной" кнопки.

unsubscribe.JPG
unsubscribe.JPG (18.57 KiB) Просмотров: 11911
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.Почта добавила кнопку "Отписаться"

Сообщение Босяк » 21 май 2013, 08:32

Когда не подписывался, то с этим всё понятно АНТИгуру. А вот когда подписался и хочется от этой навязчивой подписки описаться по определённым причинам, тогда как быть. Вот у меня как раз такой случай и попался. Расскажу, как я с этим боролся. Сначала долго и мучительно пытался все эти сообщения отправить в спам, но почему-то Яндекс эти письма туда не отправлял. Потом у меня получилось это как-то сделать и больше ничего пока не получается. И, самое главное то, что в письме нет нигде сообщений, чтобы можно было отписаться от него в дальнейшем или занести адресата в чёрный список. Но при этом, есть в письме только одна вот такая фраза, которую смотрите ниже на снимке.
Сообщение.jpg
Сообщение.jpg (22.04 KiB) Просмотров: 11898

А на счёт того что кнопка бесполезная, то отвечу вам так АНТИгуру : «Если она работать не будет, тогда я с вами согласен на все 100 процентов».
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс.Почта добавила кнопку "Отписаться"

Сообщение АНТИгуру » 21 май 2013, 10:24

Босяк, если в сообщении нет ссылки на отписку, то и Яндекс вас не отпишет. Потому что он не владеет рассылкой той компании или сайта, на которую вы подписаны. Он может только посылать такие письма в папку спам, чтобы они не напрягали вас в основной папке. Скорее всего именно поэтому, кнопка "отписаться" появляется не во всех письмах. Ведь там нет ссылки на отписку. И какие-то роботы Яндекса это анализируют и соответсвенно генерируют инфу о каждом письме в вашей почте. Ну, а генерация автоматических сообщений, если это не подтверждение регистрации или чего-то похожего, на мой взгляд, чистой воды СПАМ.

no-spam-logo.jpg
no-spam-logo.jpg (26.94 KiB) Просмотров: 11896
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron