Яндекс и его ТИЦ

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс и его ТИЦ

Сообщение micha08 » 02 май 2012, 19:39

Привет!
Мне как молодому вебмастеру хочется, чтобы мой сайт в первой 10-тке поисковой системы Яндекс. Все знакомые говорят раскручивай через САПУ гарантировано получишь ТИЦ 10. Однако я в интернете прочитал, что САПА не очень гарантированный вариант поднятия ТИЦ, тем более на это нужно 200 долларов.

Я вот думаю, если писать на сайте только уникальные статьи (новости, обсуждения, комментарии) возможно ли поднятия ТИЦ? без размещения ссылок на биржах? Может быть такой вариант, что за интересную информацию на сайте посетители сами будут размещать ссылку моего сайта на других ресурсов? Надеюсь на вашу помощь. Жду ответа.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Яндекс и его ТИЦ

Сообщение kes » 31 май 2012, 10:04

В начале ТИЦ не ждите, даже если Ваш контент будет уникальным на 100% и интересным не только Вам (понятие интересности все же субъективное - это не означает, что данная информация интересна всем). Во-первых, на заполнение контентом уйдет очень много времени, если Вы не будете пользоваться биржами статей, и за это время контент с сайта могут спереть тысячу раз, из-за чего он уже перестанет быть уникальным. А ТИЦ все же зависит напрямую от ссылок, поэтому если их не покупать, новый проект еще долго не похвастается даже десяточкой.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Яндекс и его ТИЦ

Сообщение Босяк » 22 окт 2012, 06:58

Как молодому вебмастеру хочу сказать, что ТИЦ поднять не так уж просто! Это только в рекламе пишут: - создай свой сайт и начинай получать прибыль. В общем, надо много работать и учиться. Без знаний у вас ничего не получиться, потому что нужно для начала знать примерный алгоритм работы Яндекса. Потом нужно знать, как правильно зарегистрировать ваш сайт на самом Яндексе. Иначе, Яндекс и его ТИЦ, точнее ваш, просто не будет индексироваться. У вас сайт зарегистрирован на Яндексе? Если нет, то без этого, сколько бы вы денег не тратили на его раскрутку он, у вас не раскрутиться. Поэтому, для начала зайдите на Яндекс.Вебмастер и всё там очень внимательно прочитайте. Далее, есть специалисты в Интернете, которые занимаются раскруткой сайтов и поэтому вы тоже можете к ним обратиться. Ну, вот пока и всё.
Не верь глазам своим!
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс и его ТИЦ

Сообщение AlexArch » 24 окт 2012, 07:55

Это Google, требует уникальный контент и ссылочную массу, а Yandex как выдавал плагиат на первые позиции, так и до сих пор выдаёт. Т.е. Yandex-у главное, это ссылочная масса. Но, уникальность контента тоже играет свою роль, хоть и незначительно. Т.е. с Яндексом получается такая ситуация, что если есть деньги - раскручивай ссылками. Если денег нет, пиши уникальный и интересный контент и у тебя дела сами собой пойдут. Особенно важным моментом является заполнение сайта уником на момент регистрации в каталоге. А дальше хоть экстремизм, никто и не заметит.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Яндекс и его ТИЦ

Сообщение Босяк » 09 ноя 2012, 07:01

То есть вы нам намекаете на то, что Яндекс не сильно проверяет уникальность контента. А может он просто не успевает этот контент обрабатывать или у него метода хуже, чем у Гугла? Я тоже частенько слышал, что когда создаются новые сайты, то Гугл их быстрее индексирует, чем Яндекс. А это тоже может служить подтверждением того, что Гугл расторопней, чем Яндекс и в этом плане. А вот, теперь, давайте посмотрим, что об этом говорит сам Яндекс. Цитирую дословно: «Наш тематический индекс цитирования (ТИЦ) определяет “авторитетность” интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов». То есть, мы видим, что Яндекс и его ТИЦ, обращают внимание на сайты, которые уже заслужили доверие у Яндекса. Поэтому, количество этих ссылок будет тоже очень сильно влиять на ТИЦ, о чём здесь тоже говорили форумчане. Отсюда делаем вывод: - чтобы поднять свой ТИЦ, надо дружить только с теми сайтами, которые дружат с Яндексом и в авторитете у него. Или лучше сказать так: - имеешь сильную поддержку, и карьера тебе обеспечена. Чисто жизненный принцип.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Яндекс и его ТИЦ

Сообщение vvovvo » 12 ноя 2012, 15:06

Как связаны тиц и первая 10-ка в поисковой выдаче? Если сайт (блог) нормальный, получишь свои 10 тиц через 4-6 месяцев.
vvovvo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:53


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron