Блоки Я.Директ больше не будут показываться справа

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Блоки Я.Директ больше не будут показываться справа

Сообщение АНТИгуру » 12 апр 2013, 23:32

Российский интернет-гигант Яндекс, объявил о своем намерении убрать из результатов поиска рекламу Яндекс.Директ, которая распологалась с правой стороны. Теперь платные объявления будут показыватся только под результатами поиска. В блоке будет помещаться до 4-х объявлений.

Такие изменения вызваны тем, что проведённый анализ показал гораздо большую кликабельность по блокам внизу, нежели по блокам находящимся с правой стороны, примерно в два с половиной (2,5!) раза. Это очень большой разрыв, поэтому Яндекс не упустит возможность увеличить свои доходы от Я.Директа. При этом конверсия остается прежней и это означает, что переходы по рекламе осуществляют только потенциальные клиенты.

yadir_under.jpg
yadir_under.jpg (43.86 KiB) Просмотров: 2739
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Блоки Я.Директ больше не будут показываться справа

Сообщение Босяк » 13 апр 2013, 09:07

Я тоже заметил это нововведение Яндекса. Не знаю как другим, а мне, честно говоря, всё равно где находится реклама: - справа, слева, сверху или снизу. Наверное, это происходит из-за того, что многие ищут нужную информацию в поисковой выдаче, а потом по инерции нажимают на рекламу и попадают на неё, хотя и не стремились туда попасть. Кстати говоря, я так один раз попался на это. Ну, что же посмотрим, оправдает ли себя такое размещение рекламы, и кто от этого будет выигрывать. Хотя, эти изменения на страницах по блокам Яндекса произошли не везде. Вот сегодня заходил и наблюдал такую картину, что реклама находиться только с права.
Реклама1.jpg
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Блоки Я.Директ больше не будут показываться справа

Сообщение АНТИгуру » 13 апр 2013, 10:30

Г-н Босяк, стесняюсь спросить, но вы читать умеете? Или понимать написанное? В стартпосте первое предложение написано:

Российский интернет-гигант Яндекс, объявил о своем намерении


Чувствуете разницу между объявил о своем намерении и полностью сейчас же убрал все рекламные блоки с правой стороны поисковой выдачи?

З.Ы. Можете не отвечать, вопрос риторический.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Блоки Я.Директ больше не будут показываться справа

Сообщение АНТИгуру » 26 апр 2013, 09:45

Чтож, теперь, когда блоки гарантированных показов убраны с правой стороны и перенесены вниз, команда Яндекса опубликовала первые результаты нововведений. С момента перенесения блоков Я.Директ в нижнюю часть поиска, количество кликов возросло в три раза (3)! Впечатляет.

dir.jpg
dir.jpg (28.94 KiB) Просмотров: 2702

Но, к сожалению, перестановка блоков работает не для всех без исключения. Некоторые типы объявлений не пользуются популярность, поэтому Яндекс перенесёт некоторые типы запросов на предыдущую позицию справа.

Яндекс и дальше будет изучать динамику кликов и переходов по рекламе из разных блоков и в дальнейшем подстраиваться под эти данные. Что, в итоге, должно привести к увеличению переходов по гарантированным объявлениям Я.Директ.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3