События в Яндекс.Почте

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

События в Яндекс.Почте

Сообщение BoiKot » 12 апр 2013, 08:17

Со вчерашнего дня в Яндекс.Почте появился очередной новый функционал - События. Теперь если в письме встречаются упоминания о назначении встречи или приглашения куда либо, то Яндекс автоматически определяет это и показывает вот такую вот картинку.
С ее помощью можно в один клик создать напоминание, которое придет вам на мобильный телефон в виде СМС.
Дополнительно, если в письме указан адрес, будет показана карта, которая поможет с определением места встречи.
Молодцы инженеры Яндекса! Яндекс.Почта становится все удобней и функциональней.
Вложения
sobitiya.jpg
Напоминание в один клик.
sobitiya.jpg (49.89 KiB) Просмотров: 2612
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: События в Яндекс.Почте

Сообщение АНТИгуру » 13 апр 2013, 10:35

Действительно молодцы! Такое нововведение радует по двум причинам: во-первых, оно действительно полезно, особенно при деловой переписке. А это означает, что очень часто люди в подписи к письму прикрепляют свои данные, ФИО, должность, имя компании и адрес. И если Яндекс учитывает эту инфу, то очень классно, что он моментально покажет местоположение на карте. Во-вторых, приятно за российских разработчиков. Умеют сочинять и воплощать идеи. Хотя есть подозрение, что функционал может быть где-то подсмотрен, а идея позаимствована. Но, надеюсь, что придумали сами =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: События в Яндекс.Почте

Сообщение Босяк » 15 апр 2013, 08:31

С одной стороны такие события в Яндекс.Почте можно поприветствовать, но с другой стороны меня это не очень радует. Спросите почему? Да, потому что у меня создаются такое впечатление, что Яндекс постоянно следит за мной или точнее сказать ставит меня на контроль. Это так скоро он будет знать, куда я хожу и с кем я встречаюсь. А если ещё приобрети электронную карточку и расплачиваться Яндекс.Деньгами, то он будет знать, и что я покупаю, а потом мне будет подсовывать свою рекламу. В общем, тотальный контроль какой-то получается.
Контроль.jpg
Контроль.jpg (13.92 KiB) Просмотров: 2596
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron