Яндекс.DNS

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.DNS

Сообщение АНТИгуру » 06 апр 2013, 09:31

Интернет-гигант РУнета Яндекс, анонсировал выход нового сервиса Яндекс.DNS, который блокирует вредноносные сайты и сайты для взрослых, причем совершенно бесплатно. Суть работы работы сервиса закобчается в слудующем: Яндекс.DNS обеспечивает защиту от опасных сайтов заражённым вирусами, троянами или же мошеннических сайтов. Сервис можно использовать как на обычном домашнем компьютере, так и на мобильных девайсах, а также, на целой сети через точку подключения Wi-Fi.

Правильно настроив гибкие функции Яндекс.DNS на домашнем роутере или сервере, можно защитить все подключенные к нему устройства. У сервиса есть три режима:

Безопасный - обычная защита от вредоносных сайтов
Семейный - включает в себя режим "Безопасный" и блокирует доступ к сайтам с содержанием для взрослых
Без фильтрации - обычный быстрый ДНС сервер.

В Яндекс.DNS используются собственные технологии поиска и антивируса. Если пользователь попытается зайти на опасный сайт, тут же увидит предупреждение о блокировке.

Хорошая новость для скептиков: использование Яндекс.DNS никоим образом не влияет на скорость интернета.

yadns.jpg
yadns.jpg (9.98 KiB) Просмотров: 1924
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Яндекс.DNS

Сообщение Босяк » 08 апр 2013, 09:29

Решил проверить, как же работает этот бесплатный Яндекс.DNS – сервис. Во-первых, для того чтобы им воспользоваться проведём настройки вручную. Я выбрал себе настройки на компьютере. Для этого надо выполнить несколько действий. Открываем меню «Пуск» → «Панель управления» → «Сетевые подключения». Далее на сетевом подключении щёлкаем правой кнопкой мыши на «Свойства» и в открывшемся окне выбираем пункт «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите кнопку «Свойства». После чего у вас откроются вот такие окна.
Яндекс.DNS.jpg

Здесь выбираем «Использовать следующие адреса DNS-серверов». Все адреса и всё как это проделать подробно описано вот здесь http://dns.yandex.ru/. Когда выбрали нужный адрес, то вставляем его в поле «Предпочитаемый DNS-сервер». Потом всё это сохраняем. Теперь ваши ручные настройки готовы (см. правый скриншот). В общем, мне понравилось и у меня все блокировки ненужных сайтов прекрасно работают.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron