Новая страница Яндекса

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Новая страница Яндекса

Сообщение АНТИгуру » 04 апр 2013, 10:12

Российский интернет-гигант Яндекс, сменил главную страницу для всех пользователей. Теперь она стала намного "легче", почта стала намного заметнее, яндекс карты с поиском маршрутов и панорамами, виджеты для отслеживания новостей с сайтов на Яндексе. Можно смело сказать, что Яндекс пошёл в сторону консервативного дизайна а-ля Гугл. Но так как Гугл это строго поисковая система, а Яндекс представляет себя как портал, то он не может убрать все примочки и оставить лишь поиск. Люди привыкли к такому Яндексу. Но новый дизайн стал действительно строже. Посмотрим, что будет дальше и в каком направлении будет двигаться Яндекс.

yandexhome.png
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Новая страница Яндекса

Сообщение blacorr » 05 апр 2013, 03:13

Яндексом пользуюсь регулярно, но на главную станицу никогда не захожу. Достаточно строки поиска в браузере. Еще есть старый метод для тех, кому нужен только поисковик: вместо www.yandex.ru забейте в адресную строку www.ya.ru. Страница будет минималистичнее некуда.

www.ya.ru.jpg
www.ya.ru
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Новая страница Яндекса

Сообщение Босяк » 24 май 2013, 08:43

А мне старая страница в Яндексе больше нравилась, чем новая. Да, и вообще не понимаю, зачем и для чего это всё сделал Яндекс? Например, в магазине делают такие изменения для того, чтобы покупатель не найдя своего любимого товара на привычном месте, прошёлся бы по всему магазину в его поисках. Авось может и ещё чего прикупит по ходу своего путешествия. Лично меня это раздражает. И особенно меня раздражает то, что в правом углу на главной странице стала выскакивать большая “надгробная плита” для входа в почту, так сказать напоминание, чтобы я проверил почту или зарегистрировал себе почтовый ящик.
Плита.jpg
Плита.jpg (45.52 KiB) Просмотров: 2891

Также на старой главной странице было больше размещено полезной информации, что никак не сказывалось на её компактности. А сейчас, образовалась какая-то пустота, которую так и хочется заполнить чем-нибудь самому. В общем, жаль, что каталог упростили и не в лучшую сторону.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6