По каким критериям проходят модерацию отзывы?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

По каким критериям проходят модерацию отзывы?

Сообщение yuliyaskiba » 01 май 2012, 12:56

Мне очень нравится пользоваться Яндекс. Маркетом. С большим удовольствием просматриваю различные предложения, присматриваюсь к ценам, читаю отзывы о товарах или интернет-магазинах. Несколько раз сама писала такие отзывы, не всегда льстивые и положительные. Но, если честно, опубликовано было всего пара отзывов. Я знаю, что на Яндекс. Маркете очень строгая модерация отзывов, но не до такой же степени. По каким критериям осуществляется такая модерация? Что администраторы учитывают? Как правильно нужно написать отзыв, чтобы его опубликовали? Просто загадка для меня.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: По каким критериям проходят модерацию отзывы?

Сообщение maidok » 05 май 2012, 07:09

На Яндекс.Маркете действительно очень строгая модерация отзывов. Сперва они опубликовали несколько моих отзывов, потом перестали. Ну и я, естественно, перестал писать – какой смысл? Вообще говорят, что Яндекс любит конкретику, то есть, если пишите про интернет-магазин, нужно указывать, что вы конкретно купили. Также больше шансов пройти модерацию у отзывов, в которых есть одна-две орфографические ошибки. Ну и желательно, чтобы отзыв опубликовали, посмотреть разные товары, почитать отзывы про них.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: По каким критериям проходят модерацию отзывы?

Сообщение Andrews » 02 авг 2012, 11:37

Слышал что Маркете вызывают подозрение люди, которые пишут отзывы с одного и того же аккаунта чаще, чем 2 раза в неделю. Это вполне объяснимо, ведь это похоже не на собственные реальные отзывы, а на заказную рекламу. Есть способ добиться публикации отзыва, который я проверял лично. Если отзыв не был опубликован, нужно его перефразировать (суть оставить прежней) и снова отправить на модерацию. Это можно делать сразу же после того как отзыв был отвергнут. Модераторы идут на встречу таким настойчивым пользователям и, как правило, со второй попытки публикуют отзыв.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: По каким критериям проходят модерацию отзывы?

Сообщение marat » 21 окт 2012, 20:14

Я вообще непонимаю по каким критериям яндекс неопубликовывает мои отзывы о интернет магазинах!?Я вроде столько ошибок допускаю и про магазин и про товар пишу конкретно но ни один непрошёл.Я даже плюнул на это дело больн надо да и у многих тоже частенько непроходят модернизацию,а главное ведь они причину необъясняют.Если кто узнает какой принцип нужно применять при написании отзыва прошу обязательно отписаться здесь,а я в свою очередь если сам что узнаю то тоже отпишусь.Но такое впечатление складывается что они на угад просто отзывы побликуют что просто смешно.
marat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:03

Re: По каким критериям проходят модерацию отзывы?

Сообщение Босяк » 23 окт 2012, 07:31

Всё правильно модерация на Яндексе, сейчас, очень строгая. А вот по каким критериям проходят модерацию отзывы – это большой секрет. А Яндекс свои секреты умеете хранить, поэтому никто вам точно не скажет, как эта система работает. А если и скажут, то только не вам. Ну, ладно это всё лирика, а теперь, перейдем к нашей теме. Внимание, выдаю секрет. Я слышал ещё вот такую фишку, что Яндекс отслеживает все ваши действия в Интернете. А именно, заходили ли вы в этот интернет-магазин, делали ли вы там заказ и доставку, и всё такое прочее. И Яндекс тоже понимает, что частые покупки доступны только богатым людям, а они отзывы в Интернете не пишут, потому что деньги они зарабатывают другим способом.
Здесь писать надежнее :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3