Отправка адресату SMS-уведомления после отправки письма

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Отправка адресату SMS-уведомления после отправки письма

Сообщение BoiKot » 22 фев 2013, 08:34

В Яндекс почте появилась новая, очень удобная функция. Это возможность, в момент отправки письма, отправить так же бесплатное SMS-уведомление на телефон абонента, о том что ему отправлено письмо на почту.
Делается это несложно. После того как письмо написано, в нижней его части, ставим галочку около пункта "отправить адресату SMS-уведомление после отправки письма". В открывшемся после этого поле, вводим телефон абонента и отправляем письмо.
sms.jpg
Отправка уведомления

Вся прелесть данной функции заключается в том, что человеку получившему SMS, не нужно будет заходить в почту, вводить логин и пароль. Он просто переходит по указанной ссылке, читает письмо и тут же пишет ответ. Этот ответ придет как самое обыкновенное письмо.
Ответ на письмо сразу.jpg

Неплохо так же, что не имеет никакого значения какой почтовой системой пользуется ваш адресат, уведомление в виде SMS он получит в любом случае, и так же в любом случае, сможет вам ответить.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Отправка адресату SMS-уведомления после отправки письма

Сообщение Босяк » 22 фев 2013, 09:52

Вы знаете BoiKot, никогда не пользовался такой услугой как отправка адресату SMS -уведомления после отправки письма. И знаете почему, а потому что боюсь, что потом рекламными СМС-ми забросают моих получателей. Также мне не нравиться, что нужно оставлять ещё и свой номер телефона. Вроде бы это делается для вашего же блага, потому что как пишет Яндекс: «Указав номер телефона, вы сможете впоследствии восстановить забытый пароль с помощью SMS сообщения». Но мой взгляд, это всё ведет к сбору о вас ваших персональных данных. А вот, как и кто сможет ими воспользоваться в дальнейшем никому не известно. Вот что вы на это можете мне возразить?
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Отправка адресату SMS-уведомления после отправки письма

Сообщение BoiKot » 22 фев 2013, 13:10

Мне кажется что вы не правы Босяк. Во первых что бы узнать ваш телефон, при нынешнем уровне компьютерных технологий, его не нужно где то специально оставлять.
Достаточно на рынке купить базу данных Билайн или того же Мегафон и все. Поверьте, вы там есть. К тому же, тот же Яндекс прекрасно знаком с законом о защите персональных данных и поэтому утечка этих данных случайным людям практически исключена.
Поверьте мне, как человеку который на данный момент "оставил" свой телефон на более чем сотне различных сервисов, спам атака на ваш мобильный телефон практически равна нулю.
Возвращаясь к уведомлениям с почтового ящика, повторюсь - это очень удобно, бесплатно и безопасно.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Отправка адресату SMS-уведомления после отправки письма

Сообщение Босяк » 23 фев 2013, 10:06

Не знаю, не знаю, может вы и правы BoiKot, но всё рано береженого Бог бережет. И вообще, я не понимаю, почему я должен свой номер телефона кому-то отставлять и зачем? И ещё, вот вы знаете, что не все СМС-ки могут доходить до пользователей. Яндекс об этом заранее предупреждает так: - возможны причины, по которым сообщение не доходят и одна из них это то, что ваш оператор не поддерживается системой отправки сообщений Яндекса. Поэтому, я такой сервис уже сам давно практикую. Когда отправлю почтовое сообщение, захожу на сайт нужного мне оператора сотовой связи и отправляю нужному абоненту СМС сообщение об отправки письма. Вот и всё. И, самое главное, что все СМС доходят.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2