Как двигать под Яндекс?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Как двигать под Яндекс?

Сообщение АНТИгуру » 28 апр 2013, 07:19

Я в основном работаю под Гугл, а в Яндексе у меня 1 проект, но скорее как хобби, чем работа, так как занимаюсь им довольно редко. Я в курсе, что продвижение в Гугл и Яндекс - это небо и земля. Но теперь мне захотелось что-то сделать с этим сайтом. В частности продвинуть в ПС Яндекс. Скажите пожалуйста, как там работает продвижение? Какие ссылки лучше закупать? Слышал, что каталоги уже давно не работают, прогон по профилям, закладкам, форумам тоже. Что же остаётся, только биржи ссылок и как таковых рабочих, бесплатных методов уже не осталось?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как двигать под Яндекс?

Сообщение Spitch » 06 июн 2018, 17:35

Да, продвигать под Яндекс стало совсем не просто. Никто не говорит что не возможно, но не просто.
Одними ссылками, как в старые добрые времена, уже не продвинешь. Однако методики существуют.
Ссылки конечно же не умерли окончательно. Они по прежнему играют свою роль, но уже не главенствующую, а скажем так, вспомогательную. И конечно же их нельзя как раньше закупать тоннами через биржи ссылок. Яндекс постоянно улучшает свой алгоритм. Теперь "рулят" только качественные ссылки. Упаси боже ставить их в подвал сайтов или в блоки "реклама от партнеров".
Ссылка должна быть естественным продолжением или дополнением основного контента. Вот тогда она сработает. Еще лучше если по ней будут переходы. Тогда она еще лучше сработает.
Но не ссылками одними делается SEO под Яндекс.
Контент - на него следует обратить самое пристальное внимание. Он должен быть полезным, информативным и самое главное - релевантным предполагаемому запросу или запросам.
Так же свою "копеечку" в продвижение добавляют фото и видео контент. Полезный, расширяющий ответ на запрос и дополняющий текстовую составляющую.
Дополнительные "фишки" - всякие там Отзывы, комментарии, технологии улучшающие поведенческие характеристики - все это влияет на продвижение в Яндексе.
В коротком посте всего не описать, но если у кого то есть интерес на продвижение своего сайта - пишите в личку, отвечу.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron